Понедельник, 18 Декабря 2017

Информация о состоянии малого и среднего бизнеса
Развитие предпринимательства Ртищевского муниципального района по итогам 2014-2015 годов

Развитие предпринимательства Ртищевского муниципального района по итогам 2013-2014 годов

Информация о состоянии малого и среднего бизнеса

Малый и средний бизнес – один из наиболее перспективных и развивающих секторов экономики района. Малый и средний бизнес Ртищевского района является надежной налогооблагаемой базой и реальным источником создания новых рабочих мест, данный сектор экономики участвует в решении многих социальных задач района.

Сведения о количестве зарегистрированных на территории района субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2017 г.

Количество зарегистрированных, ед.

1.

Индивидуальные предприниматели

2.

Крестьянские (фермерские) хозяйства

3.

Количество организаций, плательщиков единого налога на вмененный доход

4.

Количество организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения

img_2674.jpg

Основные социально-экономические показатели развития малого и среднего предпринимательства

Ед. изм.

Среднесписочная численность занятых в малом и среднем бизнесе

чел.

1274*

Средняя заработная плата

руб.

10800*

Объем налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в бюджет района за 2016 год

руб.

37,7 млн.

* последние статистические данные за 2015 год

Развитие малого и среднего предпринимательства в Ртищевском муниципальном районе рассматривается в качестве одного из важнейших факторов дальнейшего экономического роста, потенциал развития предпринимательства в районе остается довольно высоким, в связи с этим администрация района принимает все возможные меры в рамках своих полномочий для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.