Вторник, 19 Марта 2024

Информация о состоянии малого и среднего бизнеса

РЫНОК ТОВАРОВ И УСЛУГ по Ртищевскому муниципальному району за январь- июнь 2023 года

Сведения о количестве зарегистрированных на территории района субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2024 г.

Количество субъектов предпринимательства, в том числе КФХ

919

Юридические лица

78

841

333

95

Сведения о количестве зарегистрированных на территории района субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2023 г.

Количество субъектов предпринимательства, в том числе КФХ

848

Юридические лица

217

631

333

95

Оборот розничной торговли по Ртищевскому муниципальному району за январь – октябрь 2022 год
Оборот розничной торговли по Ртищевскому муниципальному району за январь – сентябрь 2022 год
Оборот розничной торговли по Ртищевскому муниципальному району за январь – август 2022 год
Оборот розничной торговли по Ртищевскому муниципальному району за январь – июнь 2022 год
Оборот розничной торговли по Ртищевскому муниципальному району за февраль – июнь 2022 год

Оборот розничной торговли по Ртищевскому муниципальному району за январь – декабрь 2021 год

Оборот розничной торговли и общественного питания по Ртищевскому муниципальному району за январь-сентябрь 2021 года

Оборот розничной торговли и оборот общественного питания по Ртищевскому муниципальному району за январь-июнь 2021года

Сведения о целевых показателях (индикаторах) муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ртищевском муниципальном районе на 2019 – 2021 годы»

Социально-экономическое развитие района за 2020год

Целевые показатели (индикаторы) муниципальной программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Ртищевском муниципальном районе за 2019-2021 годы»

Отчет по выполнению муниципальной программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Ртищевском муниципальном районе на 2019-2021 годы» за 2020 год

Сведения о количестве зарегистрированных на территории района субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2021 г.

841

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, входящие в  число ИП

100

330

4

Площадь торговых объектов, кв.м.

29050

5

92

Сведения о количестве зарегистрированных на территории района субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2020 г.

997

9

53

136

Сведения о количестве зарегистрированных на территории района субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2019 г.

985

7

47

121

Развитие предпринимательства Ртищевского муниципального района по итогам 2014-2015 годов

Развитие предпринимательства Ртищевского муниципального района по итогам 2013-2014 годов

Информация о состоянии малого и среднего бизнеса

Малый и средний бизнес – один из наиболее перспективных и развивающих секторов экономики района. Малый и средний бизнес Ртищевского района является надежной налогооблагаемой базой и реальным источником создания новых рабочих мест, данный сектор экономики участвует в решении многих социальных задач района.

Сведения о количестве зарегистрированных на территории района субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.01.2017 г.

951

7

43

113

img_2674.jpg

Основные социально-экономические показатели развития малого и среднего предпринимательства

Ед. изм.

Среднесписочная численность занятых в малом и среднем бизнесе

чел.

1274*

Средняя заработная плата

руб.

10800*

Объем налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в бюджет района за 2016 год

руб.

37,7 млн.

* последние статистические данные за 2015 год

Развитие малого и среднего предпринимательства в Ртищевском муниципальном районе рассматривается в качестве одного из важнейших факторов дальнейшего экономического роста, потенциал развития предпринимательства в районе остается довольно высоким, в связи с этим администрация района принимает все возможные меры в рамках своих полномочий для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.