Вторник, 19 Марта 2024

Информация для собственников помещений

О подаче заявления о включении избирателя в список избирателей

На дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Балашовскому одномандатному избирательному округу № 165 избиратель, который будет находиться в день голосования 9 сентября 2018 года вне места своего жительства, может подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на любом избирательном участке в пределах своего избирательного округа.
На сайте ЦИК России - cikrf.ru или по телефону 8-800-222-11-83 избиратель может выбрать избирательный участок в пределах своего избирательного округа, где он планирует голосовать.
С 25 июля по 5 сентября 2018 года избиратель может подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения в территориальную избирательную комиссию Ртищевского муниципального района (г.Ртищево ул. Красная д.6, телефон 8(845 40) 4-18-84) время работы : с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов по местному времени; в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 часов без перерыва), в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) (г.Ртищево, ул. Саратовская д.7а, время работы: с 9.00 до 20.00 часов без перерыва, в субботу с 9.00 до 17.00 часов без перерыва), а также заявление может быть подано в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
С 29 августа по 5 сентября 2018 года заявления будут оформляться в любой участковой избирательной комиссии в пределах избирательного округа.
С 6 сентября и не позднее 14 часов 8 сентября 2018 года в участковых избирательных комиссиях в пределах избирательного округа будут выдаваться специальные заявления с маркой. Эти заявления смогут оформить только те избиратели, которые включены в список избирателей по месту жительства.
В Балашовский одномандатный избирательный округ №165 входит:
Заводской район города Саратов, Аркадакский, Аткарский, Балашовский, Екатериновский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский муниципальные районы, Саратовский муниципальный район: Александровское МО, Багаевское МО, Краснооктябрьское МО, МО Красный Текстильщик, Михайловское МО, Рыбушанское МО, Синеньское МО.