Суббота, 27 Апреля 2024

Новости ЛО МВД России на станции Ртищево

В Ртищево транспортные полицейские изъяли у местного жителя более килограмма марихуаны

Выявить запрещенные средства помогла служебная собака транспортной полиции
Во время патрулирования на перегоне станций Ртищево-1–Шуклино нарядом полиции ЛО МВД России на станции Ртищево, с находящимся в его составе кинологом, был задержан 31-летний нигде не работающий ранее судимый житель г. Ртищево, на которого среагировала служебная собака.
В ходе досмотра пакетов, находящихся в руках данного гражданина,  было обнаружено, что они заполнены листьями по внешним признакам и запаху схожими с растением конопля. Данное вещество было изъято и направлено на исследование. Как выяснилось, житель в пакете задержанного было 1183 грамма каннабиса (марихуаны). По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на станции Ртищево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка ... наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется расследование.

По информации Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В ЛО МВД России на станции Ртищево имеются вакантные должности младшего и среднего начальствующего состава.
Требования к кандидатам: мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих полное среднее, среднее-профессиональное или высшее образование, годные к службе по состоянию здоровья, проходившие службу в Вооруженных Силах РФ.
За справками следует обращаться в группу по работе с личным составом ЛО МВД России на станции Ртищево по адресу: г.Ртищево, ул.Железнодорожная, д.33, или по телефону 9-15-61