Суббота, 27 Апреля 2024

Всероссийской конкурс лучших дизайн проектов по благоустройству общественных территорий в малых городах и исторических поселениях

14 января 2019 год

Прошло заседание общественной комиссии, созданной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

В администрации РМР проведено заседание общественной комиссии под председательством первого заместителя главы администрации В.И. Баринова по подведению итогов поступивших предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе. Территорией, набравшей наибольшее количество голосов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, стал парк «Красный Луч», расположенный в районе улицы Рахова в г. Ртищево.

Следующим этапом подготовки к участию в данном конкурсе будет сбор предложений от населения по мероприятиям, которые целесообразно провести на выбранной общественной территории. Предложения принимаются с 16 января 2019 года по 28 января 2019 года в каб. № 224, 231 администрации Ртищевского муниципального района, а также по телефонам 4-58-19, 4-58-20.

img_2.jpeg

16 марта 2018 года состоялось заседание комиссии, которое провел заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Ртищевского муниципального района Бисеров Д.А.

На заседании были подведены итоги приема предложений от жителей города Ртищево по мероприятиям, которые целесообразно провести на выбранной территории в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Второй вопрос повестки дня касался обсуждения сроков по разработке и утверждению дизайн-проекта по благоустройству парка «Красный Луч» совместно с представителями СГТУ им. Гагарина Ю. А.

img_10018 - 200.jpg

1 марта 2018 года состоялось заседание общественной комиссии при заместителе главы по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Д.А. Бисерове по обсуждению вопроса подготовки мероприятий для участия Ртищевского района во «Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях"

По результатам общественного голосования, в этом году будет благоустроен парк «Красный Луч», расположенный на улице Рахова. Члены комиссии предложили различные варианты реализации проекта.
Предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на данной территории принимаются до 12 марта 2018г. включительно в 231 кабинете администрации РМР или  по телефону 4-58-20, 4-58-19.

16 февраля текущего года состоялось расширенное заседание общественной муниципальной комиссии, которое провёл председатель комиссии, заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Ртищевского муниципального района Д. А. Бисеров

Три вопроса повестки дня касались участия города Ртищево во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений. На заседание были приглашены не только члены комиссии, но и представители общественности.
Заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Ртищевского муниципального района Д. А. Бисеров проинформировал об основных положениях и правилах предоставления государственной поддержки победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Это абсолютно новый проект, не имеющий никакого отношения к рейтинговому голосованию, касающемуся благоустройства городского пространства, которое пройдёт 18 марта текущего года. В случае победы в данном конкурсе Ртищево может рассчитывать на получение гранта.
По результатам заседания комиссии было принято решение об участии города Ртищево во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и подготовить необходимую заявку. Кроме того, было объявлено о начале приёма предложений от населения по определению общественных территорий в период с 19 февраля по 28 февраля в кабинете № 231 администрации муниципального района, на электронную почту: upravlenie.zhkh@yandex.ru или по телефону 4-58-19, 4-58-20.