Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

Заявки на первый конкурс президентских грантов 2020 года будут приниматься до 25 ноября

До 25 ноября 2019 года некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года в сети "Интернет" (президентскиегранты.рф).
Такой конкурс пройдет впервые за все время существования системы грантовой поддержки некоммерческих неправительственных организаций: каждый год с 2007 по 2018 годы сначала издавалось специальное распоряжение Президента Российской Федерации, потом объявлялись конкурсы – и в лучшем случае к середине календарного года победителям выделялись первые средства.
Теперь же в 2020 году гранты Президента Российской Федерации будут распределены уже в феврале и июне, а с 2021 года решение о предоставлении первых грантов текущего года планируется принимать в январе.
В период приема заявок Фонд проведет обучающие мероприятия по разработке социальных проектов в Карелии, Удмуртии, Челябинской и Белгородской областях, Еврейской автономной области.


Проводится приём заявок некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента в 2021 году

С 1 сентября по 15 октября 2020 года принимаются заявки на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.
В рамках конкурса принимаются проекты по 13 направлениям: поддержка проектов в области культуры и искусства; выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.
Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.
Победители конкурса будут определены в январе 2021 года. Финансирование поддержанных проектов начнётся с 1 февраля 2021 года.
Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, опубликованном на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращаться к организатору - Фонд президентских грантов.




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика