Среда, 29 Марта 2017

Инвестиционные проекты

Карточка инвестиционного проекта N 1

Муниципальное образование Урусовское муниципальное образование
Наименование предприятия (организации), - предприятия инициатора проекта Национальная продовольственная группа ООО «Сады Придонья»
Руководитель предприятия Президент НПГ Самохин Андрей Павлович 7 (8442) 26-05-00, 8 (84468) 4-83-17
Основные виды деятельности предприятия Переработка плодов (яблоки)
Наличие производственных площадей Производственные площади под реализацию проекта расположены на территории Урусовского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области.
Общая площадь земельного участка под заводом 4,5 га, площадь земельного участка для размещения фильтров 0,2 га.
Отрасль применения Переработка
Название проекта Строительство завода по переработке плодов
Краткое описание и цели проекта Завод по переработке плодов:
-Предполагаемая мощность-500 тонн яблок в сутки;
-Расход воды 80 куб. м. в час;/ 874 тыс. куб. м. в год
-Расход электроэнергии 19872 тыс. кВт в год
-Расход газа 71 куб м. в час;/ 12676 тыс. куб. м. в год
Социальный эффект Строительство завода на территории Урусовского муниципального образования района позволит решить ряд социальных вопросов, а именно:
- рост численности занятого населения от 30 человек;
- сезонная занятость населения по сбору плодов яблок;
- рост доходов населения
Общая стоимость проекта (тыс. рублей) Примерно 500,0 млн. руб.
Объем запрашиваемых инвестиций Примерно 500,0 млн. руб.
Форма участия инвестора Частная
Срок реализации проекта-(лет) 01.08.2015 года
Срок окупаемости проекта (лет) 4 года
Стадия реализации проекта на текущий момент Оформление документов на земельные участки, разработка проектно-сметной документации на строительство завода и на присоединение к инженерной инфраструктуре.
Наличие подготовленного бизнес-плана Бизнес – проект находится в стадии разработки
Основные показатели проекта (чистый дисконтированный доход (NPV), рентабельность инвестиций (Р1) Показатели отсутствуют на сегодняшний день.
Адрес, телефон, контактное лицо по проекту Волгоградская область Городищенский района, пос. Сады Придонья
Шалунов Дмитрий Витальевич 8 960 881 80 50

Фотоотчет о ходе реализации проекта:

Январь 2015 года:

img_74.jpg   img_75.jpg

Июль 2015 года:

img_76.jpg img_77.jpg img_78.jpg

На территории Ртищевского района  реализован инвестиционный проект:

В поселке Ртищевский 21 августа 2015 года состоялось открытие современного комплекса по переработке плодов Национальной продовольственной группы «Сады Придонья».img_81.jpg

Перед началом торжественной церемонии Губернатор В.В. Радаев, глава администрации Ртищевского района А.П. Санинский и президент компании «Сады Придонья» А.П. Самохин осмотрели сады весенней закладки интенсивного типа.

Андрей Павлович рассказал о том, что в ближайший год на площадке Ртищевского филиала компании разместится 200 га садов интенсивного типа. Весной текущего года заложено 50 гектаров, оставшиеся площади освоят осенью. Урожайность яблок должна составить 30 – 35 тонн с гектара.
img_82.jpgВ целом в планах компании создать в Ртищевском районе 2 тыс. гектаров садов интенсивного типа. По словам президента НПГ «Сады Придонья», это будет один из крупнейших садов в России.
В настоящее время на базе сельхозпредприятия сформирована материально-техническая база для садоводства и подготовлены кадры. При этом почти все работающие здесь – жители Ртищевского района.
Как подчеркнул Валерий Васильевич, такая активная работа компании – реальный вклад в импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности страны.
img_83.jpgТакже руководители осмотрели автомобильную дорогу к посёлку Ртищевский, которая была капитально отремонтирована в текущем году. Присутствующие на мероприятии местные жители поблагодарили руководство за качественно проведенный ремонт. В свою очередь президент компании «Сады Придонья» Андрей Павлович Самохин поблагодарил представителей власти за содействие в реализации проекта и обратил особое внимание на то, что новый завод был создан в крайне короткие сроки, всего за семь месяцев. На сегодняшний день он является одним из самых современных плодоперерабатывающих предприятий в России.
img_84.jpg«Саратовская область – благодатный и плодородный край! Здесь живут трудолюбивые люди. Этот завод – отличный результат нашего взаимодействия с региональным и муниципальным руководством. Все наши проекты делаются ради достижения одной единственной цели – создания достойной жизни местных жителей, ради счастливого будущего людей», – отметил Андрей Павлович.

img_85.jpg  img_86.jpg