Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

Состоится Всероссийский практический семинар «Особенности учета расчетов по оплате труда в учреждениях государственного сектора экономики в 2019 году»

Семинар пройдет 10-11 апреля 2019 года, Москва, ГК «Измайлово»
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
• Нормативное регулирование расчетов но оплате груда и системе учета государственного сектора экономики в 2018-2019 году. Введение новых федеральных стандартов учета для учреждений государственного сектора. Изменение в Едином плане счетов и Инструкции по его применению (Приказ Минфина России Ж157н в поел. ред). Изменения в инструкциях, регламентирующих учет в казенных, бюджетных и автономных учреждениях (Инструкция № 1б2н - Приказ Минфина России от 28.12.2018 Л«297н; Инструкция Л» 74 н - Приказ Минфина России от 28.12.2018 Л"»299н; Инструкция Н° 183л - Приказ Минфина России от 28.12,2018 №300 н). Требования к положению Учетной политики учреждения.
• Порядок применения КВР и КОСГУ для организаций государственного сектора экономики в 2019 году. Приказ Минфина РФ от 29.11.2017 №209 н. Особенности применения кодов КОСГУ. Отражение операций по расходам. Изменения в применении кодов бюджетной классификации.
• Разграничение операций но видам/критериям: поступления, выплаты в денежной/натуральной формах (безвозмездные поступления; выплаты персоналу (подстатьи 212 и 214, 266 и 267); пособия по социальной помощи населению (подстатьи 262 и 263); выплаты бывшим работникам (подстатьи 264 и 265)); текущие / капитальные поступления, перечисления (безвозмездные поступления; безвозмездные перечисления (статьи 240 и 280); иные выплаты физическим и юридическим лицам (подстатьи 296 и 298, 297 и 299»); выплаты социального / несоциального характера (выплаты персоналу (подстатьи 212, 214 и 266, 267): выплаты физическим липам (статья 260 и подстатьи 296.298)); перечисления финансовым / нефинансовым организациям» Классификация видов начислений работникам учреждений государственного сектора экономики: заработная плата, выплаты социального характера, компенсации персоналу в денежной форме, неденежные выплаты.
• Документальное оформление и учет расчетов с персоналом но видам начислений. Фонд оплаты труда с персоналом в соответствии с требованиями КВР и КОСГУ в 2019 г. Схемы корреспонденции счетов.
• Документальное оформление и учет расчетов с персоналом но подотчетным суммам. Отчеты по приобретению нефинансовых активов из подотчетных сумм, отчеты по командировочным расходам и др. Применение КВР и КОСГУ в 2019 г. Схемы корреспонденции счетов.
• Документальное оформление и учет расчетов с персоналом но фактам недостач и нанесения ущерба. Проведение инвентаризации, проверки. Рассмотрение порядка применения КВР и КОСТУ в 2019 г. Схемы корреспонденции счетов.
• Особенности начислений в фонды социального страхования и обеспечения в соответствии с изменениями в 2019 году. Схемы корреспонденции счетов.
• НДФЛ. Новые «коды» доходов и вычетов, влияние на исчисление и уплату налога. Социальный вычет в части расходов на независимую оценку квалификации. Обязанности налоговых агентов по перерасчету налога за прошлые годы. Правила предоставления имущественных налоговых вычетов: требования НК РФ. Предоставление имущественного вычета работодателем.
• Изменения законодательства в оплате груда в 2019 году (ТК РФ). Оплата сверхурочной работы н работы в праздничные дни. Новые положения о неполном рабочем времени. Новые основания для исполнения исполнительных документов и прекращения взысканий по ним. Новые сроки расчетов по оплате труда. Требования уполномоченных органов власти об исчислении и выплате за¬работной платы. Административная ответственность. Новые сроки давности по спорам о непол¬ной выплате заработной платы. Изменения МРОТ. Трудовой договор. Формирование локальных актов о выплатах социального и компенсационного характера.
Для участия в семинаре необходимо: 1) зарегистрироваться по многоканальному телефону +7 (915) 449-80-90 или по электронной почте ekS52S721@yandeic.ru; 2) получить счет на оплату регистрационного взноса; 3) оплатить счет и передать копию платежного поручения на электронный адрес ek552S721 @yandex.ru
Возможна оплата регистрационного взноса внесением наличных средств перед началом семинара при условии обязательной предварительной регистрации участника по телефону. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 38 600 рублей (НДС не облагается). При полной оплате участия до 21 марта 2019 года действует специальная цена 34 800 рублей (НДС не облагается).
В назначении платежа обязательно указать номер счета, название семинара и ФИО участника(-ов). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно - методического материала» обеды и кофе-паузы. В случае отказа от участия в семинаре после оплаты регистрационного взноса письменное заявление об отказе необходимо прислать на электронный адрес ek5525721@yandex.ru
Начало семинара: 10 апреля 2019 г. в 10:00. Продолжительность семинара 2 дня. Перед началом семинара с 9:30 происходит регистрация прибывших участников (необходимо иметь копию документа об оплате).
Участникам семинара выдается именной сертификат о повышении квалификации и комплект финансовых документов: договор, счет-фактура, акт выполненных работ, копия лицензии на образовательную деятельность.
Организаторы оставляют за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения.
Мероприятие будет проходить в ГК «Измайлово», г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71 (проезд: ст. метро «Партизанская»).
Если Вам необходимо забронировать номер в гостиничном комплексе «Измайлово» просим обращаться в отдел бронирования по телефонам: +7 (800) 100-43-00, -7 (495) 792-98-98 (Звонок бесплатный).

По информации министерства по делам территориальных образований области