Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

Министерство экономического развития области информирует, что в соответствии с прогнозом Всемирной Организации Здравоохранения в осеннее – зимний период 2018-2019 гг. ожидается сразу несколько штаммов гриппа

27.08.2018

Иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания и профилактики постгриппозных осложнений.
Наиболее благоприятное время для иммунизации в сентябре – октябре, когда отсутствует циркуляция вируса гриппа. В связи с этим, руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения независимо от форм собственности, ввиду частых контактов работников указанных предприятий, рекомендовать:
- организовать своевременную иммунизацию сотрудников против гриппа;
- принять меры по не допущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи;
- соблюдать оптимальный температурный режим в помещениях;
- принять меры по недопущению к работе лиц, больных ОРВИ в период эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ;
- обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками).

По информации министерства экономического развития Саратовской области