Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

Вниманию участников оборота пива и слабоалкогольных напитков!

28.12.2023

С 15.01.2024 года на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 2173 от 30.11.2022 г. розничным магазинам, HoReCа и другим предприятиям, осуществляющим розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах, необходимо передавать данные в Государственную информационную систему мониторинга оборота товаров (далее – ГИС МТ) в следующих случаях:

- при подключении кегов к оборудованию для розлива;

- при розничной реализации пива и слабоалкогольных напитков из кегов в розлив (сведения о частичном выбытии из оборота с использованием контрольно-кассовой техники).

ВАЖНО! Индивидуальным предпринимателям до 15.01.2024 г. необходимо проверить, что все места осуществления деятельности добавлены в справочники ЕГАИС с указанием глобального уникального идентификатора адресного объекта в федеральной информационной адресной системе (ФИАС ID) и не имеют блокировки.

Проверка мест осуществления деятельности в информационных системах Федеральной налоговой службы Российской Федерации может составлять до 5 дней.

Также обращаем внимание, что адреса мест осуществления деятельности и идентификаторы адресного объекта в федеральной информационной адресной системе (ФИАС ID) в ЕГАИС и ГИС МТ должны совпадать.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика