Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

Об обучающей программе для участия в конкурсе на получение гранта

28.06.2023

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие экономического потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона» в третьем квартале 2023 года министерством экономического развития области (далее - министерство) планируется прием заявок субъектов малого и среднего предпринимательства области, имеющих статус социальных предприятий, и (или) молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно на получение гранта в форме субсидии на развитие проектов в сфере социального предпринимательства и предпринимательской деятельности (далее - грант).
Грант предоставляется на конкурсной основе безвозмездно. Минимальный размер гранта одному получателю составляет 100,0 тыс.рублей, максимальный размер гранта — 500,0 тыс. рублей. Порядок предоставления субсидии утвержден постановлением Правительства Саратовской области от 2 июня 2021 года № 419-П «Вопросы реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» (приложение № 3 к постановлению), в настоящее время в него вносятся изменения.
Информацию о подаче заявок можно будет получить в министерстве экономического развития области по телефонам: 8(8452) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.
Информация о проведении конкурса, перечень необходимых документов и презентационные материалы будут размещены на сайте министерства в разделе «Функции и задачи»/»Развитие предпринимательства»/«Конкурс на предоставление из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие лизинга основных средств» по адресу: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/subsidii-25/.
Одним из основных требований для получения гранта является прохождение участником конкурса — субъектом малого или среднего предпринимательства или физическим лицом, заинтересованным в начале ведения предпринимательской деятельности, в течение года до даты подачи документов для получения гранта обучения в рамках обучающей программы или акселерационной программы по направлению осуществления предпринимательской деятельности.
Одним из обязательных документов, необходимых для представления в составе заявки, является сертификат о прохождении обучающей программы или акселерационной программы по направлению осуществления предпринимательской деятельности, проведение которой организовано центром поддержки предпринимательства Центра «Мой бизнес» области или акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Пройти обучение необходимо до даты подачи заявки в министерство.
В Саратовской области обучение предпринимателей осуществляет Центр «Мой бизнес», располагающийся по адресу: г.Саратов, ул.Краевая, 85, телефон: 8(8452) 24-54-78; 8(800)301-43-64. 26 июня 2023 года Центр «Мой бизнес» запускает образовательную программу для молодых (в возрасте до 25 лет включительно) предпринимателей, которая продлится до 5 июля.
Зарегистрироваться на программу и ознакомиться с расписанием занятий можно по ссылке:https://vk.cc/coFskd.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика