Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

В рамках работы по обеспечению соблюдения требований об обязательной маркировке пива и слабоалкогольных напитков средствами идентификации администрация Ртищевского МР доводит до сведения следующую информацию

29.03.2023

Постановлением Правительства Федерации от 30.11.2022г. №2173 утверждены Правила маркировки пива, напитков на основе пива и отдельных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке товаров, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива и отдельных видов слабоалкогольных напитков.
Данным постановлением установлены этапы введения маркировки пива и слабоалкогольных напитков, включая представление в информационную систему мониторинга сведений о розничной продаже пива и слабоалкогольных напитков.
В соответствии с пп. б п. 2 постановления №2173 регистрация в информационной системе мониторинга начата с 1.03.2023г., в том числе для розничных операторов обозначенного товарного рынка. В целях обеспечения участия хозяйствующих субъектов в осуществлении розничной продаже пива и слабоалкогольных напитков индивидуальным предпринимателям и организациям необходимо зарегистрироваться в государственной информационной системе «Честный знак».

Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика