Пятница, 26 Апреля 2024

Внимание, мошенники!

28.03.2017

В адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий Саратовской области поступают звонки от неизвестного лица, который представляется должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области и требует встречи с предпринимателями и руководством предприятий в целях проведения проверок деятельности.
Подобного рода действия носят мошеннический характер.
Необходимо помнить, что мероприятия по контролю (надзору) должностными лицами Управления осуществляются в рамках Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», также при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.
В связи с вышеизложенным просим предпринимателей и руководителей предприятий и организаций быть внимательными и при возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области