Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

РЖД

Продажи билетов через интернет на поезда дальнего следования выросли на 31% на Юго-Восточной железной дороге в 2022 году

15.02.2023


В 2022 году на ЮВЖД через интернет-сервисы пассажиры приобрели свыше 3,1 млн электронных билетов на поезда дальнего следования, что более чем на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Доля онлайн-продаж от общего количества реализованных проездных документов в минувшем году составила 73,8% (+5,6% к 2021 году).
При оформлении электронного билета пассажиру достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, который был указан при покупке. Электронная регистрация осуществляется автоматически. Билеты и кассовые чеки сохраняются в личном кабинете пользователя.
Помимо оформления электронного билета на официальном сайте  ОАО «РЖД», приобрести проездной документ без взимания комиссии можно с помощью приложения «РЖД Пассажирам». В данном приложении также можно узнать расписание поездов, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, отследить свой бонусный счет.
С подробной информацией о правилах оформления и возврата электронных билетов и прочих услугах можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».



Дополнительная информация по тел. (47545)-3-13-23, Лиана Мищенко


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика