Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

РЖД

Малые грузы на вокзалах Юго-Восточной железной дороги стали отправлять чаще в 2022 году

25.01.2023

В 2022 году на ЮВЖД по системе «от вокзала к вокзалу» отправлено и получено около 15 тыс. малогабаритных посылок, бандеролей и писем. Это почти на 9% превышает показатель 2021 года.
Лидерами по количеству отправленных и принятых малогабаритных грузов стали вокзалы Воронеж-1 (около 4,5 тыс.), Белгород (2,4 тыс.), Липецк (1,8 тыс.), Тамбов (свыше 1,8 тыс.).
В настоящее время пункты приема-выдачи посылок и корреспонденции работают на 20 вокзальных комплексах магистрали: Воронеж-1, Воронеж Южный, Лиски, Россошь, Борисоглебск, Поворино, Таловая (Воронежская область), Белгород, Старый Оскол, Валуйки (Белгородская область), Тамбов, Мичуринск-Уральский, Кирсанов, Богоявленск (Тамбовская область), Липецк, Елец, Грязи-Воронежские (Липецкая область), Сердобск (Пензенская область), Ртищево, Балашов-Пассажирский (Саратовская область). Отсюда по железной дороге можно отправить посылки весом до 10 кг и с суммой трех измерений (высоты, длины и ширины) не более 150 см в 346 городов страны. Стоимость отправки – от 650 рублей. Она рассчитывается в зависимости от веса посылки и конкретного вокзала, на который ее необходимо доставить.
Дополнительную информацию можно получить по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), на сайте https://www.ekspress-l.ru/ или у дежурного помощника начальника вокзала.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика