Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

РЖД

Около 10,5 тыс. маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах Юго-Восточной железной дороги в 2022 году

18.01.2023

В 2022 году услугами сопровождения на вокзалах Юго-Восточной железной дороги воспользовались 10 тыс. 476 пассажиров с ограниченными возможностями. Это почти в 1,4 раза больше, чем в 2021 году. Наибольшее количество заявок поступило на вокзалы станций Воронеж-1 (1832), Воронеж Южный (1571), Белгород (1524), Липецк (1201) и Россошь (920).
Пассажиры воспользовались такими сервисами, как сопровождение от/до автотранспорта и по территории вокзала, содействие при оформлении проездных документов и пользовании камерой хранения, организация встречи, высадка и посадка на поезда дальнего следования, предоставление места для временного пребывания, перемещение и погрузка багажа.
Напомним, что при необходимости маломобильным гражданам предоставляются вспомогательные технические средства, в том числе вертикальные передвижные подъемные платформы для посадки в вагон поезда с низкой платформы, наклонные стационарные подъемники, специальные устройства для подъема по лестнице.
Чтобы ознакомиться с условиями оформления заявок, получить информацию или оформить заявку онлайн, необходимо на сайте ОАО «РЖД» перейти на страницу Центра содействия мобильности или позвонить по телефону: 8 (800) 775-00-00. Звонок по России бесплатный.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика