Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

РЖД

Продажи билетов через интернет на поезда дальнего следования выросли на 28,2% на Юго-Восточной железной дороге за 10 месяцев

16.11.2022

За 10 месяцев 2022 года на Юго-Восточной железной дороге через интернет-сервисы пассажиры приобрели свыше 2,6 млн электронных билетов на поезда дальнего следования. Это на 28,2% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Доля онлайн-продаж от общего количества реализованных проездных билетов составила 73,5% (+4,6% к 2021 году).
При оформлении электронного билета для посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, который был указан при покупке. Электронная регистрация осуществляется автоматически. Билеты и кассовые чеки сохраняются в личном кабинете пользователя.
Помимо оформления электронного билета на официальном сайте ОАО «РЖД», приобрести проездной документ без взимания комиссии можно с помощью приложения «РЖД Пассажирам». Здесь можно узнать расписание поездов, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, отслеживать свой бонусный счет.
С подробной информацией о правилах оформления и возврата электронных билетов и прочих услугах можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика