Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

РЖД

Коллективу Юго-Восточной железной дороги вручено свидетельство о втором месте в сетевом соревновании ОАО «РЖД» по итогам 1 квартала 2022 года

27.05.2022

В сетевом соревновании ОАО "РЖД" по итогам работы в 1 квартале 2022 года Юго-Восточная железная дорога заняла второе место. Почетное свидетельство начальнику магистрали Павлу Иванову вручил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев. Он поблагодарил от имени руководства холдинга коллектив ЮВЖД за стабильную и надежную работу в условиях беспрецедентного санкционного давления на экономику страны. «Дорога четко выполнила все взятые обязательства в грузовой работе, достигла серьезных успехов в сфере пассажирских перевозок. На высочайшем уровне обеспечена доставка беженцев из республик Донбасса, запущены новые межрегиональные туристические маршруты, развивалось городское железнодорожное сообщение. За этим стоит огромный труд всего коллектива магистрали», – отметил Сергей Кобзев.
В отчетный период погрузка на ЮВЖД достигла 21,4 млн тонн грузов. Грузооборот в первом квартале составил 21 млрд 900 млн тарифных тонно-км (+3,3% к январю-марту 2021 года), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 26,8 млрд тонно-км (+3%).
На инфраструктуре ЮВЖД перевезено 2,3 млн пассажиров (+5,8% к аналогичному периоду 2021 года. Пассажирооборот составил 1,1 млрд пасс-км, что на 30% превысило показатель минувшего года.
Напомним, что Юго-Восточная железная дорога заняла первое место в сетевом соревновании по итогам работы в 2021 году.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика