Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

РЖД

Железнодорожники призывают граждан соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры

28.03.2022

С начала года из-за несоблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры в границах Юго-Восточной железной дороги пострадали 16 человек, из которых 13 травмированы подвижным составом, 3 – электротоком контактной сети. Погибли 9 человек. Наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано в Воронежской области – 9 (6 погибших), 4 случая произошло в Белгородской области (2 погибших), по одному пострадавшему зарегистрировано в Липецкой и Тамбовской областях.
За аналогичный период 2021 года были травмированы 15 человек, из них 10 смертельно.
Железнодорожники напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Пользуйтесь специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами для безопасного перехода через железнодорожные пути. Во избежание поражения электротоком не приближайтесь к проводам, не прикасайтесь к электрооборудованию, не поднимайтесь на крыши сооружений, расположенных под проводами, и на конструкции железнодорожных мостов.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика