Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

РЖД

Месячник безопасности движения «Внимание – переезд!» прошел на Юго-Восточной железной дороге

15.03.2021


На Юго-Восточной железной дороге завершился месячник безопасности движения «Внимание – переезд!», который проходил с 10 февраля по 12 марта. Поводом для его проведения стали регулярные нарушения водителями автотранспорта правил пересечения железнодорожных путей. С начала 2021 года на переездах, расположенных в границах ЮВЖД, произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием подвижного состава и легковых автомобилей. За аналогичный период 2020 года подобных ДТП зарегистрировано не было.
В рамках месячника сотрудники Юго-Восточной дирекции инфраструктуры совместно с ГИБДД, представителями городских и районных администраций организовывали беседы с коллективами автопредприятий о важности соблюдения правил дорожного движения на переездах, раздавали водителям буклеты и листовки, содержащие информацию о последствиях ДТП в зоне движения поездов. В ходе месячника было проведено более 50 внезапных проверок в местах пересечения железной дороги с автотрассами, в ходе которых выявляли нарушителей правил дорожного движения.
Для обеспечения безопасности движения на переездах ЮВЖД проводится их техническое обновление. На этих объектах регулярно выполняется замена резинотехнического настила, улучшается электроосвещение, модернизируется автоматическая сигнализация, устанавливаются автоматические шлагбаумы и устройства заграждения.
Юго-Восточная железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не подвергать опасности свою жизнь, а также жизни пассажиров поездов и железнодорожников.



Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика