Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Прокуратура разъясняет 

Что делать, если не пришло уведомление на уплату налога?

14.05.2021

Если налоговое уведомление не получено, можно обратиться с заявлением о его предоставлении в любую налоговую инспекцию, в том числе через МФЦ. Также можно направить информацию в электронной форме через официальный сайт ФНС России, в том числе через личный кабинет
В случае неполучения налогового уведомления по объекту недвижимого имущества, в отношении которого налогоплательщики – физические лица за все время владения им налоговые уведомления не получали, налог не уплачивали и льготой не пользовались, обязаны в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом), сообщить о наличии объектов недвижимости или транспортного средства в любой налоговый орган. К данному сообщению следует приложить копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости или документов, подтверждающих госрегистрацию транспортных средств.
За несообщение налогоплательщиком – физическим лицом о наличии недвижимости или транспортного средства, в отношении которых налогоплательщик никогда не получал налоговые уведомления (за исключением их неполучения в связи с предоставлением налоговой льготы), предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика