Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

Утверждено обвинительное заключение по факту нарушения правил дорожного движения водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекших смерть человека

30.09.2022

Ртищевской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Ртищево, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).
По версии следствия 62-летний ртищевец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2021 года управлял автомобилем ЛАДА Приора по ул. Алексея Громова г.Ртищево с превышением установленной скорости движения, в результате чего допустил наезд на пешехода, причинив ему травмы не совместимые с жизнью. Осознав случившееся, водитель скрылся с места происшествия.
На стадии следствия обвиняемый первоначально вину в совершенном преступлении не признал, выдвигая различные версии, однако в результате проведенных следственных действий под тяжестью доказательств обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.
С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Межрайпрокурор старший советник юстиции                                                                     М.А. Барулин


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика