Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Прокуратура информирует  

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушения в сфере коррупции

28.02.2022

Представителем Ртищевской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по преступлению, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ. Вступившим в законную силу приговором Ртищевского районного суда директор ООО «Саратовтехстрой» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ, который незаконно передал от имени и в интересах юридического лица должностному лицу за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением.
По результатам проведенной прокурорской проверки установлено, что директор ООО «Саратовтехстрой» в интересах общества совершил коррупционное правонарушение (передал деньги должностному лицу за не проведение проверки в отношении ООО «Саратовтехстрой»). По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ - незаконное вознаграждение от имени юридического лица, которое мировым судом рассмотрено и юридическоу лицу назначено наказание виде административного штрафа в размере 1000000 рублей.
Решение суда находится на принудительном исполнении.


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика