Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

По выявленным Ртищевской транспортной прокуратурой нарушениям трудового законодательства руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

01.03.2022

Ртищевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Ртищевской дистанции пути – структурном подразделении Юго-Восточной дирекции инфраструктуры – структурном подразделении Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».
В ходе проверки прокуратурой выявлены случаи привлечения работников к сверхурочной работе и к работе в ночное время, не учтенные в табелях учета использования рабочего времени, в связи с чем оплата за указанное время фактически не производилась.
Вскрыты факты нарушения положений ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации, поскольку ряд работников не были извещены о времени начала отпуска работник под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
В единичном случае на рабочем месте работодателем не обеспечены надлежащие условия труда, поскольку в салоне служебного автомобиля укрупненной бригады № 1 Дистанции не обеспечены допустимые (оптимальные) температурные параметры микроклимата с учетом неблагоприятных погодных условий, а именно система отопления автомобиля находилась в неисправном состоянии.
По постановлениям прокурора начальник Ртищевской дистанции пути привлечен к административной ответственности по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей и предупреждения, соответственно.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика