Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищевская транспортная прокуратура 

По требованию прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже документов, дающих право на управление маломерными судами

12.02.2021

Ртищевской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что в свободном доступе на страницах четырех «Интернет»-сайтов размещены статьи, содержащие информацию о возможности приобретения документов, дающих право на управление маломерными судами без обучения и в короткий срок.
Учитывая, что распространение данных сведений, в том числе посредством «Интернет»-ресурсов, побуждает граждан к противоправному поведению прокурором в Ртищевский районный суд Саратовской области направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.
Решение суда направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов «Интернет»-страниц, содержащих запрещенную информацию, в Единый реестр информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.


Возврат к списку





Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика