Понедельник, 20 Мая 2024

24.11.2016

О работе по легализации трудовых отношений

В рамках работы по легализации трудовых отношений, направленной на снижение неформальной занятости в Ртищевском районе в ноябре 2016 года организованы и проведены визуальные осмотры 35 торговых точек, 1 СТО автомобилей, 1 ателье (ремонт одежды).
По результатам визуальных осмотров проведено 2 заседания рабочей группы по легализации трудовых отношений.
Работа комиссии направлена на разъяснение необходимости заключения трудовых договоров с работниками, мер ответственности при выявлении фактов неформальной занятости. Приглашенным работодателям рекомендуется в кратчайшие сроки оформлять трудовые отношения с работниками, в противном случае представитель сектора по охране труда и трудовым отношениям  направляет сведения в Государственную инспекцию труда в Саратовской области. За период 3- 24 ноября 2016 года  в ГИТ направлены сведения о 13 работодателях.