Суббота, 27 Апреля 2024

22.01.2019

Новое в трудовом законодательстве

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 декабря 2018 г. № 764н “О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н”
Минтруд скорректировал порядок финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний и санаторно-курортного лечения работников.
В частности, за счет страховых взносов на ОСС также могут финансироваться расходы страхователя на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за 5 лет до достижения ими пенсионного возраста.

Источник: СИСТЕМА ГАРАНТ.РУ