Четверг, 2 Мая 2024

Об обеспечении безопасности работ при проведении очистки крыш от снега

Вопрос соблюдения требований охраны труда при проведении сезонных работ по очистке крыш от наледи и снега в связи со сложившимися погодными условиями обсудили на постоянно действующем совещании при главе района С.В. Макогон.
В ходе мероприятия сотрудники сектора по охране труда довели информацию о необходимости соблюдения требований норм охраны труда и правил по безопасному производству работ для работников, занятых в работах по очистке крыш от наледи и снега.
С целью снижения производственного травматизма и улучшения состояния условий труда работодателям обозначили необходимость усиления контроля за соблюдением норм охраны труда работников, задействованных в работах по очистке крыш от наледи и снега, а также активно продолжать работу по проведению обучения, направленного на предотвращение травматизма при осуществлении деятельности на высоте.
Ответственными специалистами администрации был организован выход на место проведения  работ по очистке кровель и проведен контроль, за соблюдением требований техники безопасности.