Суббота, 27 Апреля 2024

Проходит областной смотр-конкурс по охране труда

В рамках реализации Государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 3 октября 2013 г. № 525–П, министерство занятости, труда и миграции области проводит областной смотр – конкурс по охране труда.
Целью смотра – конкурса является пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизация  работы по улучшению условий и охраны труда.
Основными условиями для участия являются: отсутствие в организации групповых, тяжелых несчастных случаев на производстве и несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, отсутствие выявленных у работников профессиональных заболеваний.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
– «В сфере промышленности»;
– «В сфере энергетики»;
– «В сфере связи»;
– «В сфере сельского хозяйства»;
– «В сфере торговли»;
– «В сфере строительства»;
– «В сфере жилищно-коммунального хозяйства»;
– «В сфере транспорта»;
– «В сфере образования»;
– «В сфере здравоохранения»;
– «В сфере социального развития»;
– «В сфере культуры».
Приглашаем предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Ртищевского муниципального района, принять участие в конкурсе.
Заявки на участие в Конкурсе и другие материалы, предусмотренные Положением о проведении смотра-конкурса по охране труда Саратовской области (утв. постановлением Правительства области от 19 октября 2010 года № 493-П с изменениями от 24.09.2018 г.) необходимо направить в отраслевые министерства области   до  30 октября 2018 года.
Положение о проведении конкурса размещено на сайте министерства занятости, труда и миграции Саратовской области mintrud.saratov.gov.ru в разделе «Правовая информация»/ нормативные правовые акты/ в сфере охраны труда/ Постановление Правительства области от 19 октября 2010 № 493-П.
Телефон для справок: 51-75-09.