Пятница, 26 Апреля 2024

Новости
Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда под председательством заместителя начальника Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области Чайчица А.В. 27.09.2017

Главный врач  ГУЗ СО «Ртищевская РБ» Крикунов С.В. проинформировал о вредных и опасных производственных факторах и работах, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры и порядке проведения осмотров  работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда. Также был освещен приказ от 12 апреля 2011 года № 302н.
Сергей Валерьевич сообщил, что целью периодических осмотров является наблюдение за здоровьем работника в условиях воздействия на него вредных производственных факторов, а также предупреждение и своевременное обнаружение начальных признаков профзаболеваний, которые могут помешать нормальному выполнению работником своих профессиональных обязанностей, и для предупреждения несчастных случаев.

Заместитель начальника Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области Чайчиц А.В. представил вниманию членов комиссии отчет по периодическим медицинским осмотрам работников района: подлежало мед. осмотрам в 2014 году 1150 работников, осмотрено 1135 работников, что составляет 98,7%; подлежало мед. осмотрам в 2015 году  437 работников, осмотрен 431 работник, что составляет 98,6%; подлежало мед. осмотрам в 2016 году  478 работников, осмотрено 470 работников, что составляет 98,3%.
По вопросу «О состоянии условий и охраны труда в организации, допустившей случай производственного травматизма в 2016 году» выступил директор МУ СОК  «Локомотив» Вилочков А.Л.

О работе, направленной на снижение неформальной занятости на территории Ртищевского муниципального района проинформировала заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации Ртищевского муниципального района Егорова