Пятница, 3 Мая 2024

Новые правила выдачи СИЗ с 1 сентября 2023 г.

С 1 сентября 2023 года вступили в законную силу и действуют два приказа Минтруда, которые утверждают единые типовые формы выдачи СИЗ и смывающих средств и вводят новые правила обеспечения работников ими. Эти документы будут действовать до 1 сентября 2029 года.
Действующие типовые отраслевые нормы (ТОН) и порядок выдачи СИЗ будут работать в рамках переходного периода до 31 декабря 2024 года С 1 января 2025 года все перейдут на единые типовые нормы выдачи СИЗ.
Сегодня в администрации Ртищевского муниципального района состоялось совещание по охране труда. С подробным докладом выступили представители кампании «Восток –Сервис - Саратов»: Колесникова Анастасия, спикер, специалист в сфере охраны труда и Гусева Наталья – руководитель отдела маркетинга, Кудинова Галина Юрьевна - начальник отдела подготовки и обучения в г. Ртищево ООО «Саратовский областной учебный центр», Ракова Ольга Николаевна - представитель группы кампаний оказания услуг по соблюдению трудового законодательства (г.Пенза), а также руководители, специалисты и ответственные по охране труда организаций и предприятий Ртищевского муниципального района.