Пятница, 26 Апреля 2024

14.04.2017

«Запущено мобильное приложение для фиксации нарушений требований трудового законодательства в сфере охраны труда»

В целях снижения угроз производственного травматизма на предприятиях в Российской Федерации и повышения качества контроля над безопасными условиями труда Федеральная служба по труду и занятости запустила мобильное приложение "Я-инспектор".
Каждый гражданин с помощью приложения может сфотографировать факт нарушения требований охраны труда по одной из предложенных тематических категорий, дополнив фотоматериалы комментариями, а затем отправить обращение на рассмотрение в государственную инспекцию труда. Приложение размещено на площадках наиболее популярных магазинов приложений для смартфонов "Google" и  "AppStore".
Мобильное приложение «Я – инспектор» входит в состав системы электронных сервисов для работников и работодателей «Онлайнинспекция.рф».