Пятница, 26 Апреля 2024

02.08.2022

Разъяснения о внеочередной проверке знаний требований охраны труда

В связи с изменениями трудового законодательства с 1 сентября 2022 необходимо провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций проводится, в частности, при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда.
Таким образом, ввиду действия на данный момент порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда от 13 января 2003 г. № 1/29 и вступления изменений в области охраны труда работникам организации следует пройти внеплановое обучение по охране труда и внеочередную проверку знаний до вступления в силу данных изменений.