Пятница, 26 Апреля 2024

31.05.2022

В настоящее время ГИТ в Саратовской области проводит профилактические меры по предупреждению производственных рисков и нарушению трудовых прав работников. Сам профилактический визит представляет собой беседу с работодателем по вопросам соблюдения трудового законодательства, консультирование по улучшению ситуации в трудовой сфере.
31 мая 2022 года представители Государственной инспекции труда провели профилактическую консультацию в режиме ВКС для представителей малого бизнеса Ртищевского муниципального района.
В ходе встречи с работодателями государственный инспектор труда ответил на вопросы по оплате труда работников при совмещении, внедрения профессиональных стандартов, проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах, рассказал о нововведениях в главе X раздел «Охрана труда» Трудового кодекса.
У участников совещания была возможность задать наиболее интересующий вопрос в сфере трудового законодательства.

IMG-20220531-WA0001.jpg