Суббота, 18 Мая 2024

Информация о смертельном несчастном случае на производстве

Дата: 8 июня 2016 года в ООО «Компания Поставка»
фактический адрес: 600007, г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 36 г
юридический адрес: г. Саратов, ул. 6-й Соколовогорский проезд, д. 16

Численность работающих: 54 человека, из них 21 женщина.

Производимая продукция или оказание услуг: транспортные перевозки.

Наличие коллективного договора (профсоюзной организации): коллективного договора нет, профсоюзной организации нет.

Наличие специалиста по охране труда: специалист по ОТ и ПБ - имеется.

Обстоятельства смертельного несчастного случая, произошедшего 8 июня 2016 г. с торговым представителем (1990 г.р.) (дорожно – транспортное происшествие):
8 июня 2016 года торговый представитель Ш. прибыл на работу к 8 часом 00 минут в офис обособленного подразделения ООО «Компания Поставка» в г. Владимире. Присутствовал на собрании. Около 8 часов 30 минут 8 июня 2016 года, согласно графику посещения торговых точек, торговый представитель Ш. выехал на маршрут по торговым точкам, которые осуществляют продажу продукции ООО «Компания Поставка», на автомобиле «DAEWOO NEXIA» регистрационный знак У 506СО/52. Около 14 часов 30 минут, торговый представитель Ш. двигался по автодороге Касимов – Муром – Нижний Новгород и решил совершить обгон впереди двигающегося транспорта в районе с. Лазарево. Во время совершения обгона он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «FORD Focus» регистрационный знак К256АО/152 под управлением водителя Г., следовавшего во встречном направлении. В результате столкновения торговый представитель Ш. получил телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.
Согласно выписке из судебно-медицинского исследования трупа торгового представителя Ш., анализы крови, мочи не имеют следов этилового спирта и наркотических средств.
Причиной несчастного случая явилось:
Нарушение Правил дорожного движения РФ, а именно п.п. 1.3, 1.4, 1.5, 10.1 и 11.1 торговым представителем Ш..
Мероприятия по устранению причин несчастного случая:
1. Обстоятельства несчастного случая довести до сведения сотрудников ООО «Компания Поставка»;
2. Провести внеплановый инструктаж на рабочих местах с сотрудниками ООО «Компания Поставка» по факту несчастного случая с торговым представителем Ш.