Суббота, 18 Мая 2024

16.03.2017

Обучение по охране труда

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России в соответствии с требования Трудового кодекса РФ и иных нормативных правовых актов по охране труда, а также требованиями Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» проводит в 2017 году:
1.Обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в области охраны труда.
Учебные программы содержат практические вопросы охраны труда, включая вопросы правоприменительной практики и изменений в законодательстве в области охраны труд, вопросы управления охраной труда в организации, в том числе вопросы разработки локальной документации систем управления охраной труда и профессиональными рисками, проведения специальной оценки условий труда, а также практические вопросы организации обучения в области охраны труда в свете нового законодательства об образовании. Срок обучения – 72 часа. Стоимость обучения 7000 рублей.
Очное обучение проводится с отрывом от работы на 5 дней. График обучения: 27-31 марта, 24-28 апреля, 22-26 мая, 19-23 июня, 21-25 августа, 18-22 сентября, 16-20 октября, 13-17 ноября, 11-15 декабря.
Дистанционное обучение проводится в соответствии с требованиями законодательства на основе интерактивного учебного комплекса с использованием интернет-технологий (доступ к учебному материалу не менее 11 календарных дней). График проверки знаний: 31 марта, 28 апреля, 26 мая, 23 июня, 21 июля, 25 августа, 22 сентября, 20 октября, 17 ноября, 15 декабря.
2. Профессиональную переподготовку в области охраны труда руководителей и специалистов в соответствии с «Квалификационными характеристиками должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда» (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 г. №559н), требованиями профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», со сроком обучения 256 часов. Форма обучения: с частичным отрывом от производства, применением дистанционных образовательных  технологий, с защитой дипломной работы и выдачей диплома о профессиональной переподготовке. Стоимость обучения 28000 рублей. График профессиональной переподготовки в сфере охраны труда: 20 сентября – 15 декабря.
3. Обучение работников организации на 1,2, и 3 группы по безопасности работ на высоте по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Безопасность и охрана труда» по теме «Безопасность выполнения работ на высоте». Срок обучения – 72 часа. Стоимость обучения 3500 рублей, 3900 рублей и 5900 рублей соответственно, НДС не взимается в соответствии с п/п.14,п.2, ст.149, ч.2 Налогового кодекса РФ.  График обучения 13-17 марта, 29- мая – 2 июня, 28 августа – 1 сентября, 27 ноября – 1 декабря.
4. Обучение руководителей, специалистов и работников организаций мерам пожарной безопасности – пожарно-техническому минимуму (далее – ПТМ).  Обучение осуществляется в соответствии с Приказом МЧС РФ от 12.12.2007 г. №645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «бучение мерам пожарной безопасности работников организаций». Срок обучения – от 16 до 28 часов. Стоимость обучения – 3500 рублей. Даты проведения обучения – по графику обучения на сайте Института.
5. Обучение руководителей, специалистов  и работников организаций навыкам оказания первой доврачебной медицинской помощи на производстве в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, пункта 2.2.4 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации. Даты проведения обучения – по графику обучения на сайте Института. Срок обучения – 16 часов. Стоимость обучения – 1200 рублей, в т.ч. НДС.
Более подробную информацию о семинарах и заявки на обучение – на сайте http://www.vcot.info (в разделах «Обучение», «Актуально», «Календарь семинаров», «Ближайшие мероприятия»).
Организаторы: Отдел обучения и повышения квалификации, т/ф: (499) 164-97-32, 164-93-30; E-mail: gus@vcot.info; gorcica@vcot.info; pnv@vcot.info; obuch@vcot.info.