Четверг, 9 Мая 2024

27.01.2017

Работа по легализации трудовых отношений

Администрацией  Ртищевского муниципального района с 2015 года проводится работа по выявлению неформальной занятости.
На 2015 год министерством занятости, труда и миграции Саратовской области   год был установлен план легализовать в Ртищевском районе  1767 человек, из них было легализовано 333 человека, что составило  18, 8 %.
На 2016 году министерством был установлен план  легализовать в Ртищевском районе  1464 человека, легализовано 414 человек, что составило 28, 9 %, т. е. увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,1 %.
В 2017 году работа по легализации трудовых отношений будет максимально активизировна.
Напоминаем в администрации  Ртищевского муниципального района работает «горячая линия» по вопросам неформальной занятости граждан и легализации трудовых отношений на территории района.
Поводом для обращения на «горячую линию» может служить отказ работодателя в заключении трудового договора при приеме на работу, факты выдачи заработной платы «в конвертах», а также иные нарушения трудового законодательства.
Контактные телефоны «горячей линии»
8(84540) 4-10-61 – сектор по охране труда и трудовым отношениям администрации Ртищевского муниципального района,

8(84540) 4-12-61- заместитель главы администрации, руководитель аппарата  Ртищевского муниципального района, председатель рабочей группы по легализации трудовых отношений   Сергей Борисович  Стуенко,

8(84540)  4-20-10 – приемная администрации Ртищевского мунципального района.
Звонок может быть анонимным.
Также обращения принимаются на адрес электронной почты egorova.rtischevo-ohranato2016@mail.ru.