Четверг, 2 Мая 2024

14.10.2020

Проверки касаются как сетевых магазинов, так и небольших торговых точек, а также организаций промышленности и жилищно-коммунального комплекса.
Несоблюдение масочного режима является нарушением противоэпидемиологических мероприятий и предусматривает штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ. Штрафы для граждан составляют от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей. Повторное совершение аналогичного административного правонарушения влечет наложение штрафа в гораздо большем размере: для граждан — от 15 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.
Всего за период с 1 октября 2020 года составлено 50 протоколов о нарушении масочного режима, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ: в сфере торговли составлено 38 протоколов, на транспорте – 11 протоколов, в организациях промышленности – 1 протокол.
Призываем всех жителей Ртищевского района не забывать о мерах безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Необходимо выполнять существующие меры ограничения и профилактики: носить маски в общественных местах, местах массового пребывания людей, организациях всех форм собственности; строго выполнять все методические рекомендации Роспотребнадзора, правила санитарно-эпидемиологических норм.
Юридическим лицам всех форм собственности необходимо помнить о ежедневном мониторинге основных параметров состояния здоровья своих сотрудников, соблюдении социального дистанцирования, регулярном проведении дезинфекции помещений.
Данные рейды будут продолжены. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!