Четверг, 2 Мая 2024

Проводится приём заявок некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента в 2021 году

13.10.2020

С 1 сентября по 15 октября 2020 года принимаются заявки на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.
В рамках конкурса принимаются проекты по 13 направлениям: поддержка проектов в области культуры и искусства; выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.
Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.
Победители конкурса будут определены в январе 2021 года. Финансирование поддержанных проектов начнётся с 1 февраля 2021 года.
Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, опубликованном на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.
По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращаться к организатору - Фонд президентских грантов.