Суббота, 27 Апреля 2024

Прошли очередные межведомственные рейды​ по​ соблюдению​ масочного режима

05.10.2020

В городе продолжаются профильные рейды с целью контроля за соблюдением гражданами социального дистанцирования и масочного режима в общественных местах. Сегодня и в минувшие выходные рейды проводились на предприятиях торговли, общественного питания, бытовых услуг и овощном рынке.
Кроме контроля наличия средств индивидуальной защиты представители ведомств проводят профилактические беседы с жителями и продавцами, напоминая им о необходимости использования масок и респираторов.
На сегодняшний день проверено 84 объекта потребительского рынка торговли, выдано 35 предписаний о дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, составлено 7 протоколов об административном нарушении по ст. 20.6.1. КоАП РФ.
Сегодня на постоянно действующем совещании глава района С.В.Макогон поручила усилить контроль за соблюдением гражданами в общественных местах — магазинах и транспорте — социального дистанцирования, использования средств защиты органов дыхания.
Соответствующие межведомственные рейды будут проводиться регулярно.

IMG-20201005-WA0049.jpg  IMG-20201005-WA0050.jpg

IMG-20201005-WA0054.jpg