Суббота, 27 Апреля 2024

В школах города прошли уроки здоровья

02.09.2020

Сегодня, 2 сентября, для всех российских школьников прошел онлайн-урок «Будь здоров!», посвящённый вопросам безопасности и защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. Его провели Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Школьники узнали о том, как правильно организовать учебный день, в чём секрет здорового питания, какая зарядка самая эффективная и как организовать учебное место так, чтобы защитить себя от вирусов.
Известные спортсмены, врачи и блогеры поделились с ребятами секретами здорового питания и крепкого здоровья, а также эффективными упражнениями для занятий спортом.
После окончания онлайн-урока классные руководители рассказали ребятам о мерах профилактики вирусных инфекций, о поведении в общественных местах и о том, как нужно носить защитные маски и мыть руки, как правильно обрабатывать вещи и рабочие поверхности.
В Уроках здоровья приняли участие более 4000 обучающихся Ртищевского района.