Пятница, 26 Апреля 2024

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РМР

13.04.2020

img_2.JPGВ работе заседания приняли участие  глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ртищевского района В.А. Сазанова, глава МО г. Ртищево В.В. Калямин, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ртищевского муниципального района И.В. Кузин, начальник ОНД и img_3.jpgПР по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области Стальнов А.В., начальник ПСЧ-57 А.С. Мишаков,  начальник Ртищевской зональной поисково-спасательной службы А.В. Чурбаков, главы администраций муниципальных образований, руководители управляющих компаний.
Были рассмотрены вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2020 года на территории Ртищевского района и  проведения противопожарных мероприятий на территории Макаровского и Владыкинского лесничеств в пожароопасный период 2020 года.
Главам администраций МО были даны рекомендации на постоянной основе  проводить профилактическую противопожарную работу с населением, разъяснять о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, принять меры по недопущению бесконтрольного отжига сухой травы на территории МО, провести проверку готовности аварийно-спасательных формирований и обеспечить координацию всех служб реагирования.  Взять под личный контроль обеспечение противопожарной безопасности населения и жилого фонда, на особый контроль взять школьные и дошкольные учреждения, объекты социальной сферы и обеспечения жизнедеятельности населения на территории поселений.
Начальнику управления общего образования администрации Ртищевского района С.В. Рудаевой рекомендовано продолжить разъяснительную работу с родителями и учащимися, держать на постоянном контроле многодетные семьи и семьи группы риска.
Главному лесничему «Макаровского лесничества» С.Ю. Белякову было рекомендовано обеспечить постоянный контроль и надзор за пожарной безопасностью на землях лесного фонда, организовать рейды и патрулирование в местах массового отдыха граждан, усилить работу по выявлению нарушителей пожарной безопасности лесах.