Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищевские сельхозтоваропроизводители обсудили ход подготовки к сезону весенних полевых работ 2020 года

Совещание прошло под председательством главы РМР С.В. Макогон.
Выступая перед аграриями,  начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР В.Н. Черкашин доложил о готовности сельхозтоваропроизводителей Ртищевского района к проведению весенних полевых работ и плановых показателях на 2020 год. Главный государственный инженер-инспектор по Ртищевскому муниципальному району В.М. Теселкин довел до сведения присутствующих график проведения технического осмотра сельхозмашин, подчеркнув важность контроля за готовностью сельскохозяйственной техники в хозяйствах района. О среднемесячной оплате труда на предприятиях АПК, расчетах с бюджетом по налогам и сборам рекомендации дала начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации РМР Я.В. Свежук. Об оформлении объектов недвижимости, предназначенных для нужд сельского хозяйства на территории МО, доложил заместитель начальника отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации РМР Д.В. Сулейманов. Одной из главных задач является сохранение жизни и здоровья людей, поэтому вопросы по соблюдению всех требований техники безопасности, обеспечению средствами индивидуальной защиты, организации медицинского осмотра специалистов, занятых на весенних полевых работах, находится на постоянном контроле руководства района. Об этом говорила заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации РМР Е.В. Максимова. Об условиях кредитования сельхозтоваропроизводителей на период весенних полевых работ проинформировала управляющая допофисом «Россельхозбанка» Н.А. Агишева. Тему своевременной уплаты налогов затронул начальник межрайонной ИФНС России № 5 по Саратовской области А.В. Жуковский. Представители компаний-производителей средств защиты растений, протравителей и гибридов подсолнечника и кукурузы, семян овощных и цветочных культур из г. Саратова выступили с информацией о своих услугах.
Глава района отметила, что в Ртищевском муниципальном районе имеется потенциал для обеспечения плановых показателей в сельском хозяйстве и нацелила на своевременное выполнение всех необходимых мероприятий по подготовке к весеннему севу.