Пятница, 26 Апреля 2024

В МОУ СОШ №9 прошло родительское собрание по вопросу безопасности школьников

16.03.2020

Оперуполномоченный МО МВД России «Ртищевский» Валерий Голубчиков проинформировал родителей об антитеррористической безопасности детей. Он подчеркнул, что одних мер физической безопасности недостаточно. Нужно объяснять самим ребятам, что их собственное поведение также может привести к неприятным последствиям.
Кроме этого, сотрудник полиции рассказал об участившихся случаях мошенничества, о безопасном обращении с банковскими картами, призвал их быть предельно бдительными, осторожными и объяснить своим родным и знакомым, как не попасться на уловки злоумышленников.
Присутствующим раздали памятки, рассказывающие о распространенных мошеннических схемах.