Пятница, 26 Апреля 2024

В Ртищевском краеведческом музее продолжаются экскурсии по экспозиции «Слушать небо»

16.03.2020

Воспитанники ЦРР МДОУ Детский сад №1 «Мечта» первыми открыли цикл экскурсий для детей дошкольных образовательных учреждений по новой экспозиции «Слушать небо» в Ртищевском краеведческом музее. В игровой  форме ребятам рассказали о работе наблюдательного поста, о Ртищевском железнодорожном узле, а также познакомили с военным бытом. Юные экскурсанты выполняли «боевые задания» на каждой из точек наблюдательного поста. В конце экскурсии был продемонстрирован мультфильм «Солдатская сказка».
Во второй половине дня была проведена экскурсия для группы студентов Политехнического лицея г. Ртищево. Они  с большим интересом слушали рассказ экскурсоводов о важности нашего железнодорожного узла в годы войны, внимательно рассмотрели экспонаты и документы.