Суббота, 18 Мая 2024

Сотрудники МО МВД России «Ртищевский» совместно с волонтерами провели профилактическую акцию «Детство без жестокости»

05.03.2020

Сегодня в рамках еженедельного профилактического рейда по проверке семей, состоящих на учете, сотрудники ПДН МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области совместно со специалистами и волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели профилактическую акцию «Детство без жестокости».
Целью акции стала пропаганда ответственного родительства, профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними.
Во время рейда были проверены семьи «группы риска», которые получили от специалистов рекомендации, как избежать проявлений жестокого обращения с детьми. Также сотрудники полиции напомнили об административной, гражданско - правовой и уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, а волонтеры вручили памятки.