Суббота, 18 Мая 2024

Состоялось торжественное закрытие конкурса «Учитель года-2020»

04.03.2020

img_16.jpgНа мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В.  Макогон, заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района по социальным вопросам В.А. Сазанова, начальник img_17.jpgуправления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, ветераны педагогического труда, педагоги и руководители школ Ртищевского района.

img_21.jpg img_11.jpg

img_8.jpgСо словами приветствия к присутствующим обратилась глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, которая поздравила педагогов с окончанием муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020», пожелав новых творческих находок и профессиональных достижений. Светлана Васильевна img_13.jpgвыразила слова благодарности за вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения присутствующим ветеранам педагогического труда.
Глава района С.В. Макогон вручила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» труженице тыла, ветерану педагогического труда Л.В. Белоглазовой.
Всего в конкурсе «Учитель года – 2020» приняли участие 17 педагогов из школ города и района, 3 педагога вышли в финал муниципального этапа.
img_32.jpg- 1 место заняла учитель русского языка и литературы средней школы №4 г. Ртищево А.В. Сигбатулина. Она представит Ртищевский муниципальный район на региональном этапе конкурса в марте 2020 года.
- 2 место заняла учитель математики Лицея №3 им. П.А. Столыпина Н.С. Горлова.
- 3 место заняла учитель истории и обществознания Компрессорной средней школы А.А. Сверчкова.
Победителями в номинациях стали:
 «Учитель-профи» - В.Н. Якушева, учитель математики средней школы №9.
 «Лучший учитель» - Е.С. Супоросова, учитель русского языка и литературы Темповской средней школы.
 «Учитель-мастер» - Н.В. Петрухина - учитель начальных классов средней школы №7, О.В. Щаднева -  учитель начальных классов средней школы №2, О.П. Архипова -  учитель начальных классов Александровской средней школы, имени С.В. Васильева, Л.А. Крысанова - учитель начальных классов средней школы №1, И.В. Еремина -  учитель начальных классов img_33.jpgсредней школы №8, А.А. Илюхин - учитель истории и обществознания Средней школы имени Героя Советского Союза Н.Т.  Богомолова села Северка.
 «Лучший учитель» - Т.В. Морозова - учитель начальных классов Шило-Голицынской средней школы, А.А Валухов - учитель основ безопасности жизнедеятельности Правдинской основной школы, С.Ю. Петровская - учитель начальных классов   Ртищевской средней школы;
 «Педагогический дебют» - А.В. Семенова - учитель начальных классов средней школы №5, А.М. Гаврилова - учитель физики Ерышовской средней школы, А.Д. Зарифа  - учитель математики Салтыковской средней  школы.
Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой, участниками которой стали учащиеся и педагоги образовательных учреждений.

img_5.jpg img_22.jpg img_23.jpg