Суббота, 4 Мая 2024

Состоялось совещание по вопросу развития физической культуры и спорта на территории Ртищевского района

28.02.2020

На совещании присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник отдела по спорту и туризму администрации РМР Ю.А. Комиссаров, директор спортивной школы г. Ртищево В.А.Сащенков, директор спортивно - адаптивной школы «РиФ» С.Ю.Бесчвертная, главный судья муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Н.И. Дроздов, начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, руководители образовательных учреждений города и района, преподаватели физической культуры, тренеры.
На совещании были рассмотрены вопросы об итогах развития физической культуры и спорта на территории района за 2019 год, о работе спортивной школы г. Ртищево по привлечению населения к занятиям физической культуры и спортом, об организации социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов, о реализации планов по внедрению ВФСК «ГТО» на территории района.
Об итогах развития физической культуры и спорта на территории района доложил начальник отдела по спорту и туризму администрации РМР Ю.А. Комиссаров. Он сообщил, что общее количество населения, занимающегося физической культурой и спортом, увеличилось по сравнению с 2018 годом и составляет 39,3% от общего количества населения района.
Директор спортивной школы г. Ртищево В.А. Сащенков доложил о проводимой работе, направленной на улучшение результатов воспитанников спортивной школы.
О проводимой физкультурно-спортивной работе в образовательных организациях и обеспеченности педагогическими кадрами сообщила начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева.
Об организации социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов рассказала директор спортивной школы «РиФ» С.Ю. Бесчвертная.
О реализации планов по внедрению ВФСК «ГТО» на территории района и работе муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» доложил главный судья Н.И. Дроздов.
По итогам совещания были приняты решения, направленные на совершенствование физкультурно-спортивной работы.