Пятница, 26 Апреля 2024

Ртищевские «Волонтеры Победы» запустили акцию «Маршалы Победы» в рамках года Памяти и Славы

19.02.2020

В рамках 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты ВОД «Волонтеры Победы» школы №8 г.Ртищево дали старт информационно - патриотической акции «Маршалы Победы».
Акция проводится с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.
В рамках акции волонтеры предлагали жителям города ответить на вопросы, касающиеся маршалов и адмиралов времен Великой Отечественной войны, их военной карьеры.  Волонтеры раздавали всем принявшим участие в акции брошюры с информацией о биографии советских военачальников Тимошенко С.К. и Чуйкове В.И.
Это первая акция из цикла, которые будут проводится в течение всего года к дням рождения маршалов и адмиралов Великой Отечественной войны.