Пятница, 26 Апреля 2024

Сегодня в Салтыковском муниципальном образовании состоялась встреча главы Ртищевского района С.В.Макогон с жителями поселения

12.02.2020

img_23.jpgНа встрече присутствовали заместители главы администрации РМР, глава администрации Салтыковского МО Л.Е. Сламихина, депутаты Совета img_13.jpgСалтыковского МО, заместитель Ртищевского межрайонного прокурора А.А. Морозов, начальник МО МВД России «Ртищевский» Д.В. Слюсарев, врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам img_4.jpgнесовершеннолетних МО МВД России «Ртищевский» А.В. Макаров, участковый Салтыковского МО С.С. Сайченков, директор Управления социальной поддержки населения Ртищевского района Е.А. Маслова, заместитель главного врача ГУЗ СО «Ртищевская РБ» img_6.jpgЕ.М. Сафонова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Ртищевском районе Н.А. Кузнецова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам МЧС России по Саратовской области В.В. Морозов.
img_3.jpgС отчётом о работе администрации Салтыковского муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год выступила глава администрации Салтыковского МО Л.Е. Сламихина.
Глава района С.В. Макогон выступила с докладом об итогах img_15.jpgсоциально-экономического развития Ртищевского района в целом и Салтыковского МО, в частности, за 2019 год и наметила основные задачи развития на 2020 год. Она особо отметила, что 2020 год объявлен Годом памяти и Славы, и важно сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и ветеранах.
Светлана Васильевна вручила юбилейные медали  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» труженикам тыла Владимиру Кузьмичу Нехорошеву и Вере Федоровне Максимовой, пожелав крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

img_19.jpg img_20.jpg img_22.jpg
img_30.jpgСлово было предоставлено заместителю начальника Управления Пенсионного фонда России в Ртищевском районе Н.А. Кузнецовой, директору Управления социальной поддержки населения Ртищевского района Е.А. img_28.jpgМасловой, которые рассказали об основных результатах работы в своих отраслях и напомнили о мерах социальной поддержки и новых инициативах Президента в этом вопросе.
img_26.jpgС отчетом о проделанной работе перед жителями поселения выступил участковый Салтыковского МО С.С. Сайченков, который доложил о распространенных схемах мошенничества, призвалimg_27.jpg жителей быть бдительными и раздал памятки по профилактике мошенничества.
Далее слово было предоставлено вновь назначенному начальнику МО МВД России «Ртищевский» подполковнику полиции Д.В. Слюсареву.
img_31.jpgЗаместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турковскому, Аркадакскому и Ртищевскому районам МЧС России по Саратовской области В.В. Морозов обратил внимание граждан на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления, разжигание костров в весенний период, опасность оставления детей без присмотра.
Встреча завершилась ответами на вопросы жителей, которые касались водоснабжения, нового закона об обращении с ТКО, работы по профилактике правонарушений со школьниками и др.

img_1.jpg img_7.jpg

img_8.jpg img_17.jpg