Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялась встреча главы Ртищевского района С.В.Макогон со студентами педагогических и медицинских вузов

04.02.2020

img_2.jpgНа встрече также присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник управления общего образования img_6.jpgадминистрации РМР С.В. Рудаева, руководители образовательных организаций, студенты педагогических и медицинских вузов.
Выступая перед собравшимися, глава района С.В. Макогон рассказала о мерах поддержки молодых специалистов учреждений образования и здравоохранения в районе. В своем выступлении глава района отметила, что в 2019 году в районную больницу поступило 4 врача и 15 представителей среднего медицинского персонала, в школы пришло 5 молодых специалистов, 3 врача получили по 1 млн. рублей по программе «Земский доктор». С 2020 года будет производиться выплата единовременного пособия молодым специалистам.  Муниципальное жилье получили 2 врача и 1 педагог.
Глава района выразила надежду, что выпускники вузов вернутся в родной город после учебы, и пообещала содействия в решении их проблем.
Среди выступающих была начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, которая проинформировала присутствующих о работе школ по профориентации и привлечению молодых специалистов в образовательные учреждения города и района, о вакансиях педагогических кадров.
В завершении встречи начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева и начальник отдела кадров ГУЗ СО «Ртищевская РБ» С.В. Астафьева вручили именные приглашения на работу выпускникам медицинских и педагогических вузов.
Ключевой целью встречи был ориентир студентов вернуться после вуза домой, сделать карьеру, обосноваться и работать на малой родине.
 Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие кадрового потенциала работников бюджетной сферы на 2019-2022 г.г.», которой предусмотрено сопровождение студентов вышеназванных специальностей с целью решения проблемы кадров в сфере здравоохранения и образования района.
Ребята обменялись мнениями по проблеме трудоустройства, роли призвания, внесли свои предложения по дальнейшей организации подобных встреч.
Диалог получился живой и интересный.

DSC00859.JPG img_7.jpg

img_9.jpg img_12.jpg